Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 сентября 2015 16.37

В Омской области мужчине, насмерть сбившему женщину с младенцем, предъявили обвинение

Водителю иномарки, севшему за руль нетрезвым, грозит до девяти лет лишения свободы за гибель пешеходов.

Фото: 55.mvd.ru

Отдел МВД России по Азовскому району завершил расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, 3 июля сбившего в селе Березовка двух женщин с 2-месячным ребенком, находившимся в коляске. Водитель автомобиля Nissan Sunny обвиняется в нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем смерть двух лиц (ч. 6 ст. 264 УК РФ).

Напомним, что 23-летняя женщина и младенец погибли на месте происшествия, 35-летняя мать ребенка была госпитализирована. Злоумышленник пытался скрыться, но был задержан капитаном полиции Виталием Юрченко. Он был награжден врио губернатора Омской области Виктором Назаровым «за образцовое исполнение служебных обязанностей в личное время и высокий профессионализм».

Водитель за 14 лет восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а в день трагедии был сильно пьян (1,07 промилле). Мировой суд лишил его прав на 1 год 10 месяцев и обязал выплатить 30 тыс. рублей штрафа.

«Для установления всех обстоятельств дорожного происшествия следователем допрошено 13 свидетелей, организована проверка показаний на месте, проведено 10 экспертиз. Автотехническая экспертиза и исследование тормозного пути показали, что наезд на исправном автомобиле произошел на полосе встречного движения. Также согласно выводам трасологической экспертизы повреждение на капоте машины образовалось в результате наезда на детскую коляску при соударении с ее ручкой», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Уголовное дело направлено в районную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Мужчине грозит до девяти лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий