Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 сентября 2015 20.44

«Точка кофе Омск» арендует 3D-комплекс прототипирования у бизнес-инкубатора

Единственным участником аукциона по сдаче в аренду дорогостоящих 3D-принтеров неожиданно стала небольшая компания по продаже чая и кофе навынос.

Вадим ХарламовФото: INFRAPORTAL.FOTEK.AT

Омский региональный бизнес-инкубатор признал несостоявшимся аукцион на право аренды 3D-комплекса прототипирования стоимостью более 48,4 млн рублей. На участие в торгах была подана всего одна заявка.

«По итогам аукциона комиссией единогласно принято решение заключить договор аренды с единственным заявителем, допущенным к участию в аукционе и признанным участником аукциона по лоту № 1, с ООО «Точка кофе Омск», — сообщили в бизнес-инкубаторе.

Трехлетний договор аренды оборудования (прежде всего, двух 3D-принтеров FORMIGA P100 и EOSINT M280) будет заключен с компанией по начальной цене — 586 тыс. 674 рубля в год.

«Целевым назначением государственного имущества, права на которое передаются по договору аренды, является предоставление его под производство оснастки, прототипов и готовых изделий из металла, изготовление серии деталей, запасных частей и рабочих прототипов», — пояснили в бюджетном учреждении.

Интересно, что ООО «Точка кофе Омск» по своему основному виду деятельности (розничная торговля чаем, кофе, какао) никакого отношения к 3D-печати не имеет. Компания развивает в Омске новосибирскую сеть по продаже кофе навынос «Точка кофе».

Между тем в акционной документации оговаривается: «К работе с объектом аренды допускать только сертифицированный персонал, прошедший обучение и имеющие сертификаты компаний производителей систем лазерного спекания и систем лазерного сплавления».

Как писал «Новый Омск», отказ от сдачи 3D-комплекса прототипирования в аренду мог послужить причиной увольнения предыдущего директора Омского регионального бизнес-инкубатора Андрея Дузя.

Добавим, что на следующей неделе будут подведены итоги конкурса на право аренды четырех помещений общей площадью 142,1 кв. м, которые занимает 3D-комплекс прототипирования.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий