Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2015 10.46

Омский «Мостовик» отсудил АЗС у бывшего заместителя Шишова

Компания, подконтрольная бывшему заместителю гендиректора НПО «Мостовик» Юрию Грачеву, не смогла получить в собственность автозаправочную станцию в селе Дружино.

Фото: omskgazzeta.ru

Восьмой арбитражный апелляционный суд вернул в собственность банкротящегося ООО «НПО «Мостовик» автозаправочную станцию на улице Придорожная, 14, в селе Дружино Омского района.

Апелляция отменила июньское решение арбитражного суда, который признал за ООО «АЗС-Мостовик» право собственности на заправку, кафе и земельный участок площадью 1 га. Компания контролируется бывшим заместителем генерального директора НПО «Мостовик» Юрием Грачевым.

Сделка с «Мостовиком» совершалась с согласия временной управляющей Анны Нехиной и с ведома тогдашнего генерального директора Давида Кузнецова. Но, перечислив 13,5 млн рублей, «АЗС-Мостовик» заправку так и не получил, так как все три оригинала договора купли-продажи НПО «Мостовик» оставило у себя, хотя должно было передать их для регистрации в управление Росреестра по Омской области.

Позднее выяснилось, что договоры были утрачены, а у «АЗС-Мостовик» осталась только заверенная ксерокопия подписанного сторонами договора. Изначально ООО «АЗС-Мостовик» требовало вернуть деньги, но затем попросило признать за ним право собственности на заправку.

В конце августа «АЗС-Мостовик» подал очередной иск к «Мостовику» «о государственной регистрации перехода права собственности». На какой объект, пока не уточняется.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий