Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2015 23.51

На Денисенко пожаловался художник

В избирательную комиссию обратился автор карикатур, которые без спроса использовались в агитматериалах кандидата в губернаторы от КПРФ.

Вадим Харламов

Об этом рассказали на сегодняшней пресс-конференции представители партии «Коммунисты России». Как сообщает ГТРК «Омск», зампредседателя партии Сергей Малинкович (замещал партийного кандидата Александра Подзорова, который не смог присутствовать на мероприятии) продемонстрировал агитационную листовку Олега Денисенко с карикатурными изображениями. «Коммунисты России» утверждают, что эти иллюстрации были заимствованы пиарщиками Денисенко без согласования с их автором. Когда художник узнал, что его рисунки используются в кампании кандидата, он обратился в избирком с соответствующей жалобой.

Попутно Малинкович заявил, что кандидат от его партии Александр Подзоров не видит конкурентов ни в ком, кроме Виктора Назарова. «Известность Подзорова по Омску составляет на конец августа 39 пунктов, — отметил Малинкович. — По сельской местности — около 26 пунктов. Больше только у господина Назарова».

Меж тем, апелляция к данным различных соцопросов, соцрейтингов и социологий стала настоящим развлечением для нынешних кандидатов в губернаторы. Так, если по данным соцопроса «Коммунистов России» Подзоров уверенно занимает второе место, то аналогичное исследование, в свое время опубликованное сайтом «СуперОмск», закрепило эту позицию за выдвиженцем ЛДПР Яном Зелинским.

Штаб КПРФ, не отставая от конкурентов, сегодня выступил с заявлением о том, что Назаров не сможет набрать более 50% голосов, что гарантирует второй тур. Оснований для этих рассуждений, похоже, нет — о реальных социсследованиях, которые бы проводили коммунисты, неизвестно. Педалирование идеи второго тура, скорее, стоит воспринимать исключительно как попытку «накачать» избирателей иллюзиями и раскачать политическую ситуацию накануне выборов.

Продвигая эту идею, не основанную на истинных данных, команда Олега Денисенко лишь ставит его в одну «лигу» с Яном Зелинским и Александром Подзоровым, борьба которых больше похожа на дележ кукольного домика, чем на серьезную продуманную кампанию.

Несмотря на триумфальное возвращение статуса кандидата и возросшие симпатии протестного электората, штаб Денисенко пока не смог добиться того, чтобы его имя не ассоциировалось со скандалами и разборками, в которых погрязли аутсайдеры кампании.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий