Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 сентября 2015 08.01

Федеральным чиновникам запретили покупать автомобили дороже 2,5 млн рублей

Премьер-министр Дмитрий Медведев решил ограничить максимальную цену на приобретаемые через госзакупки автомобили.

Вадим Харламов

С 2016 года руководители федерального государственного органа или его заместители смогут закупать служебные автомобили не дороже 2,5 млн рублей и с мощностью не более 200 л. с.

Соответствующее постановление подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. В справке к документу отмечается, что его целью стала необходимость для нормирования закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд в целях недопущения закупок товаров, работ, услуг с избыточными потребительскими свойствами. Постановление подготовлено минстерством финансов во исполнение закона о контрактной системе  № 44-ФЗ  и направлено «на повышение эффективности госзакупок и исключение возможности растраты бюджетных средств».

Согласно документу, глава или замглавы федерального агентства при покупке будут ограничены суммой в 2 млн рублей, а руководитель или заместитель структурного подразделения федерального госоргана — 1,5 млн руб. Последние ограничение коснется всех чиновников, являющихся структурными подразделениями на региональном уровне.

Также ограничения по цене определены для телефонов и смартфонов федеральных руководителей, составив 15 тыс. рублей.

Кроме того, в постановлении говорится, что мебель ценных пород будет положена исключительно должностям высшего звена. То же самое касается и использования в ее отделке натуральной кожи.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий