Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 сентября 2015 12.56

Омский госуниверситет закрепился в двух федеральных рейтингах

Позиции вуза в рейтингах разнятся в зависимости от показателей, на основе которых они формировались.

Вадим Харламов

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) опубликовало второй рейтинг репутации российских вузов по направлению «Экономика и управление». Для его подготовки были опрошены 34 тыс. представителей академического и научного сообщества, компаний-работодателей, а также студентов и выпускников на предмет качества образования, востребованности выпускников работодателями, уровня научной-исследовательской деятельности.

В топ-50 вузов по качеству подготовки экономистов и управленцев представлен только один омский университет — ОмГУ им. Ф. М. Достоевского. За год его репутация в университетской среде ухудшилась, в результате чего вуз опустился с 32 на 35 строчку рейтинга.

Также «классический» университет занял 50-е место в общем рейтинге вузов, по версии благотворительного фонда Владимира Потанина, подготовленного по итогам 2014/15 учебного года. Годом ранее он располагался на 58-й строчке.

Рейтинг также строится на базе экспертной оценки высших учебных заведений. Учитывается общий уровень интеллекта и эрудиции студентов, степень их восприимчивости к новому, активная жизненная позиция, желание развиваться, а также уровень внимания к преподавательским кадрам.

Ни один другой омский вуз в эти рейтинги не вошел.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий