Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 сентября 2015 20.17

Губерниев и Малькевич сошлись на теме Колчака

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев считает, что Омск недооценил Александра Колчака. Глава же ГТРК «Омск», по мнению «Коммунистов России», наоборот, переоценил роль адмирала.

Фото: instagram.com/guberniev_dmitriy/

Во время визита в Омск спортивный комментатор Дмитрий Губерниев удивился тому, что имя генерала здесь фактически не увековечено. На пресс-конференции с местными журналистами он заявил, что считает фигуру Колчака знаковой и не понимает, почему в городе его именем до сих пор не назвали улицу.

Пресс-конференцию именитого комментатора вел гендиректор ГТРК «Омск» Александр Малькевич, которого накануне как раз обвинили в излишней любви к одиозному адмиралу. Во вчерашнем вечернем эфире новостей «12 канала» зампредседателя партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович заявил, что его организация намерена бороться в Омске «с попыткой реабилитации белогвардейщины».

В ответ на реплику ведущей передачи о том, что гендиректор ГТРК «Омск» Александр Малькевич ратует за идею установления памятника Колчаку, Малинкович заявил, что шокирован этим. «…Вся Сибирь была увешена виселицами (имеется в виду период пребывания Колчака в Омске), они стояли по всем дорогам – это известный факт. Поэтому вашему этому Малькевичу (мне даже обидно, что его фамилия с моей перекликается), может быть, в школу пойти, а не на каналы, чтобы учить историю, если он не знает таких вещей», - сделал вывод Малинкевич.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий