Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

29 января 2014 09.16

Таможня дает добро на посылки стоимостью до 200 евро

Федеральная таможенная служба и операторы доставки почтовых отправлений пришли к соглашению, по которому покупки стоимостью до 100 евро не облагаются пошлиной. Ранее жители России могли беспошлинно получать из-за рубежа посылки стоимостью до 1000 евро.

 Ранее ведущие игроки рынка прекратили доставку в Россию посылок с товарами для физических лиц. В своем заявлении они пожаловались на ужесточение правил таможенного оформления, которое повлекло задержку оформления и доставки грузов.

Федеральная таможенная служба и операторы экспресс-доставки почтовых отправлений разрешили разногласия по поводу обработки интернет-посылок. Такое заявление сделал глава ФТС Андрей Бельянинов. Новые требования к беспошлинным посылкам таковы: стоимость одного почтового отправления не должна превышать 200 евро, а вес — 10 килограммов. Ранее ценовой порог составлял 1000 евро, весовой — 31 килограмм.

«Все вопросы, которые возникли с двух сторон, решены. С завтрашнего дня проблемы, которые имеются с таможенным оформлением, мы убираем», — сказал Бельянинов.

По его словам, в течение двух недель произойдет ряд изменений в информационных системах всех участников, которые позволят им комфортно работать.

 

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий