Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 сентября 2015 10.39

В кризис в Омске востребованы грузчики, айтишники и риск-менеджеры

Эксперты назвали семь профессий, представителям которой не грозит потеря работы в кризис.

Вадим Харламов

Проект E-executive.ru составил рейтинг профессий, которые востребованы в кризисный период. Лидирующие позиции в нем занимают риск-менеджеры, руководители с опытом антикризисного управления. Также будут рады принять на работу тех, кто приносит «живые» деньги — то есть менеджеры по продажам.

Без работы не останутся и бухгалтера. Конкурентное преимущество данной вакансии состоит в том, что российское законодательство в сфере бухгалтерского учета и налогов часто меняется, компаниям постоянно требуются значительные силы и ресурсы для администрирования отчетности и налогов.

Востребован квалифицированный персонал в пищевой промышленности, металлургии, тяжелом машиностроении — сказывается курс, взятый государством на импортозамещение. Фармацевтический рынок России демонстрирует стабильный рост, поэтому специалисты в этой области также смогут относительно быстро найти работу.

Отдельные эксперты отмечают, что представители рабочих специальностей (грузчики, разнорабочие) в кризис оказались настоящими счастливчиками. Увольнение им точно не грозит. Помимо этого, особо ценятся у работодателей IT-специалисты, разработчики банковских систем. Однако востребованы именно разработчики, менеджерские же позиции оптимизируются.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий