Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 сентября 2015 12.25

В Омске на демонтаж 79 рекламных щитов потратят 2,1 млн рублей из бюджета

Всего в городе подлежат сносу 2800 отдельно стоящих рекламных конструкций разного формата.

Вадим Харламов

Администрация Омска выделила из бюджета на демонтаж рекламных конструкций свыше 2,1 млн рублей, следует из документов, размещенных на официальном портале госзакупок.

Согласно технической документации двух аукционов средняя стоимость выполнения работ по демонтажу, перемещению и хранению в течение 1 месяца наиболее распространенной рекламной конструкции формата 3х6 м составляет 42,5 тыс. рублей, щита размером 2x3 м — в 28,7 тыс. рублей. Не менее распространенный сити-формат 1,2x1,8 м демонтируют за 17,8 тыс. рублей. 

Как сообщал «Новый Омск» с прошлого года городские чиновники озаботились незаконно размещенной на улицах наружной рекламой. В планах мэрии до конца сентября 2015 года обеспечить снос около 2800 рекламных конструкций различных форматов. В рамках объявленных аукционов будет демонтировано только 79 объектов. 

Ранее заместитель мэра Омска Елена Бреер заявляла, что расходы по демонтажу рекламных конструкций, а также стоимость неосновательного обогащения затем будет взыскана с нарушителей.

В Управлении рекламы департамента имущественных отношений «Новому Омску» пояснили, что общее количество рекламных конструкций в городе составляет порядка 8 тыс. единиц, из которых половина — это отдельностоящие объекты, остальные размещены на жилых и нежилых зданиях.

По данным ресурса all-billboards.ru, в Омске используются и предлагаются к аренде 1688 рекламных конструкций.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий