Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 сентября 2015 14.16

Омскому заводу «Сатурн» обрисовали планы на пятилетку

Основной владелец ОАО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» и правительство Омской области согласовали пятилетний план развития «Сатурна».

Фото: omskportal.ru

Сегодня, 9 сентября, врио губернатора Омской области Виктор Назаров и заместитель генерального директора ОАО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» Сергей Остапенко запустили на заводе «Сатурн» роботизированный комплекс в рамках производства радиоэлектроники для зенитных ракетных систем С-400 и С-500.

«На сегодняшний день государством, включая концерн «Алмаз-Антей», решаются серьезные задачи по переоснащению Вооруженных Сил новой техникой. Сегодня на заводе «Сатурн» открыт один из таких локальных центров, который будет обеспечивать всю продукцию концерна лет так 25. Данный роботизированный комплекс — уникальный и единственный на всю страну, он открывает колоссальные возможности», — цитирует пресс-служба облправительства Сергея Остапенко.

Как писал «Новый Омск», объем инвестиций в создание нового производственного участка составил порядка 400 млн рублей. Он позволит увеличить производительность труда минимум в 20 раз. На следующем этапе модернизации «Сатурна» будет организован участок микроэлектроники и микросборок в сборочном производстве, а также проведено техническое перевооружение гальванического и инструментального производств.

После презентации Виктор Назаров и Сергей Остапенко подписали Соглашение об основных направлениях сотрудничества концерна и регионального правительства и План социально-экономического развития омского завода «Сатурн» на ближайшую пятилетку.

«Подписание Соглашения и Плана открывает новые перспективы для дальнейшего развития омского предприятия, решения наиболее актуальных вопросов его деятельности, подготовки квалифицированных кадров, развития социальной инфраструктуры. На заводе «Сатурн» активно идет модернизация, осваиваются передовые технологии, разрабатываются образцы сложнейшей радиоэлектронной аппаратуры нового поколения. Со стороны правительства Омской области этому будет оказываться всесторонняя помощь и поддержка», — отметил врио главы региона.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий