Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 сентября 2015 12.19

Поддержка Дитятковского и Бреер не помогла Стерлягову обрести свободу

Сегодня в Омский областной суд помимо родственников и близких поддержать осужденного на два года колонии экс-министра имущественных отношений Александра Стерлягова пришли действующие областные и городские чиновники.

Аскер Абишов

Еще на судебных заседаниях в Центральном районном суде, которые шли с прошлого года, свои показания давала заместитель мэра Омска Елена Бреер. Чиновница пришла поддержать областного коллегу и в апелляционную инстанцию, честно посетив все три заседания.

Ранее свидетельские показания были даны замминистра имущественных отношений Евгением Козловым и замминистра строительства и ЖКК Юрием Ерехинским. Две недели назад Александр Стерлягов просил вызвать в качестве свидетелей их непосредственных начальников — Виктора Соболева и Станислава Гребенщикова соответственно, но судом было отказано в удовлетворении этого ходатайства.

Сегодня, 10 сентября, на решающее заседание пришло еще больше родственников, близких и друзей, некоторым пришлось весь процесс отстоять. На задних рядах разместились министр труда и социального развития Михаил Дитятковский, советник генерального директора по стратегии и развитию ОАО «Омский аэропорт» Михаил Берман, бывший председатель правления ОАО Банк «Соотечественники» и депутат Заксобрания 4-го созыва Владимир Добровольский.

«Александр Михайлович, мы с тобой!» - сказал напоследок, выходя из зала, Михаил Дитятковский, после того как суд объявил, что приговор Стерлягову оставлен в силе. Дитятковский и Берман в поддержку подняли зажатые в кулаки руки.

Отметим, что на протяжении всего процесса в судах двух инстанций министерство имущественных отношений не признавало себя потерпевшей стороной и заявляло, что никакого ущерба от действий Стерлягова не понесло.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий