Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 сентября 2015 16.22

Медведев выделил Омской области 600 млн руб. на ликвидацию последствий паводка

Большая часть суммы пойдет на компенсации жителям, пострадавшим от разгула стихии: все, в чьи дома зашла вода, получат по 50 тыс. рублей. Остальные средства направят на восстановление инфраструктуры.

Фото: gibdd55.ru

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить правительству Омской области из федерального резервного фонда 596,9 млн рублей на частичное покрытие расходов, понесенных в связи с паводком 2015 года. Решение было принято на заседании правительства РФ 9 сентября. Деньги поступят в регион в ближайшее время, передает пресс-служба облправительства.

347,1 млн рублей власти направят на оказание единовременной материальной помощи пострадавшим жителям. Кроме того, 31 млн рублей распределят между гражданами, утратившими имущество первой необходимости.

«Каждый, проживающий в доме, в который вошла вода, получит по 50 тыс. рублей в связи с частичной утратой имущества. Жители поселений, находящихся в границах зоны чрезвычайной ситуации, получат по 10 тыс. рублей. Будет сделано все необходимое, чтобы деньги, положенные по закону, жители затопленных районов получили в полном объеме», — отметил сегодня врио губернатора Омской области Виктор Назаров во время визита в Муромцевский район, также пострадавший во время паводка.

Региональным минтруду и минимуществу поручено определить порядок предоставления средств материальной помощи населению пострадавших от паводка территорий уже завтра, 11 сентября.

Кроме того, более 218,8 млн рублей пойдет на восстановление дорог и мостов. В частности, работы пройдут на семи мостах через реки Еланка, Тизева, Туй, Итюгас, Шиш, Оша, а также на дамбе на реке Ибейка.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий