Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 сентября 2015 18.44

В Омске поспорили справоросс Провозин и антимайдановец Стариков

По мнению писателя Николая Старикова, развитию партийной системы может способствовать равномерное финансирование политических организаций.

Сегодня в Омске состоялось заседание омского отделения изборского клуба, в котором помимо омских представителей — ведущих преподавателей-политологов вузов, гендиректора ГТРК «Омск» Александра Малькевича, вице-спикера Заксобрания Алексея Провозина и блогера Константина Скачкова — участвовал и основатель партии «Великое Отечество», один из лидеров движения «Антимайдан» Николай Стариков.

Среди тем, которую подняли эксперты в ходе встречи, - политическая система страны. Стариков уверен, что все партии должны иметь равные условия, включая государственное финансирование. «Все партии получают одинаковый доступ к избирателю за счет государства, - цитирует деятеля ГТРК «Омск». - Каждому - пять минут, три счета, 20 тысяч листовок и так далее, и в каждом регионе. И уже по факту все партии, которые проходят такой фильтр, получают доверие избирателей, они финансируются государством так, как это сегодня и есть».

Члены клуба в целом одобрили эту идею, хотя справоросс Алексей Провозин усомнился в ее работоспособности. «Можно допустим, создать партию коренных муромчан в муромцевском районе, -заявил депутат. - И эта партия победит на выборах в Муромцевском районе. Но разве это будет действительно политической партией? Всероссийской? То есть дошли до смешного».

Напомним, главой омского отделения изборского клуба является Александр Малькевич. Сегодня прошло третье заседание с момента создания в регионе этого сообщества. Ранее в рамках клубных встреч в Омск приезжал известный журналист Максим Шевченко.

 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий