Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 сентября 2015 22.33

Омская крепость осталась без подрядчика

Заявка столичного ООО «Третий Рим», единственного участника конкурса на реконструкцию двух зданий на территории историко-культурного комплекса, была отклонена.

Вадим Харламов

Департамент строительства администрации Омска признал несостоявшимся конкурс с ограниченным участием на реконструкцию зданий «Арсенал 1845-1860 г.г.» и «Кухня и столовая Омского резервного батальона» на территории культурно-исторического комплекса «Омская крепость».

По данным официального портала закупок, единственный участник тендера, московское ООО «Третий Рим», не прошел предквалификационный отбор. Итоги конкурса были опубликованы сегодня, 10 сентября.

Как писал «Новый Омск», планировалось, что первые два здания в Омской крепости будут восстановлены к 30 июня 2016 года. Начальная стоимость муниципального контракта составляла более 68,1 млн рублей. В эту сумму входило усиление несущих стен и фундаментов, восстановление разрушенной кирпичной кладки, замена кровли, внутрення отделка и т.п.

После завершения работ в зданиях-памятниках планировалось открыть мастерские народных промыслов и музей оружия, а оставшиеся площади отдать дирекции комплекса.

Всего на реконструкцию шести зданий в Омской крепости будет выделено более полумиллиарда рублей из бюджетов всех уровней, но пока финансирование остальных объектов не подтверждено.

Историко-культурный комплекс реконструируется к 300-летию Омска, которое будет праздноваться в августе 2016 года. Конкурс по восстановлению зданий придется объявлять повторно, что займет еще не меньше месяца. Это значит, что на работы останется ничтожно малое для столь сложных объектов количество времени.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий