Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2015 09.04

«ВКонтакте» запускает интернет-магазины

Администрация «ВК»отметила, что пользователи продают все больше товаров через соцсеть, однако сейчас она мало приспособлена к таким операциям.

скриншот

Одна из популярнейших в России социальных сетей запускает раздел «Товары», с помощью которого пользователи смогут создавать интернет-магазины внутри «ВКонтакте». Некоторые сообщества смогут попробовать площадку уже сегодня, передают «Ведомости» со ссылкой на пресс-секретаря «ВКонтакте» Георгия Лобушкина.

«ВКонтакте» насчитывается около 100 тыс. сообществ, нацеленных на продажи товаров, однако специализированных инструментов соцсеть им пока не предлагала.

«Раньше, чтобы представить свои товары публике, администраторы таких сообществ были вынуждены использовать, например, фотоальбомы, которые для таких целей не предназначены. А у пользователей не было информации в одном месте по всем товарам в сообществах. Сейчас мы и тем, и другим даем новый удобный инструмент», — отметил Лобушкин.

В разделе «Товары» появится общий каталог товаров, котором будет действовать поиск. Система оплаты к нему пока не привязана: пользователь должен договариваться об условиях оплаты и доставки с администратором группы, как это было раньше.

Размещение товаров в каталоге будет бесплатным. Соцсеть не планирует монетизировать функцию интернет-магазина, пока она недостаточно развита.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий