Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2015 09.42

Российские магазины еще не подняли цены на Apple вслед за официальной площадкой компании

Крупнейшие российские ритейлеры пока не планируют повышать цены на ряд устройств компании Apple, подорожавших в официальном интернет-магазине компании после презентации гаджетов нового поколения.

Вадим Харламов

10 сентября, на следующий день после презентации iPhone 6s, 6s Plus, iPad Pro СМИ заметили повышение цен на официальном сайте компании на некоторые устройства, представленные ранее. Так, планшет iPad Air 2 подорожал на 22% (до 40,99 тыс. рублей), Macbook и MacBook Pro — на 18%, дороже стали также Apple Watch. Кроме того, iPad mini 4, пришедший на смену третьему поколению модели, стоит на 26% дороже предшественника. В то же время смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 plus подешевели на 9% и 5% соответственно, передает РИА «Новости».

На официальной офлайн-площадке Apple в России, в магазине re:Store, цены пока остаются прежними. О подорожании гаджетов компания узнала на сайте Apple. В ближайшее время магазин будет плавно, в течение полутора месяцев, поднимать цены. Гендиректор re:Store в России Тихон Смыков объяснил ценовой скачок падением курса рубля, пишет ТАСС.

«М.Видео» и «Связной» не повышали цены на продукцию Apple. Media Markt не стал комментировать свою ценовую политику.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий