Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2015 15.07

Александр Шлеменко и студенты медуниверситета призвали омичей отказаться от алкоголя

В день трезвости у библиотеки Пушкина прошел шумный флешмоб. Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко и студенты ОмГМУ напомнили омичам о необходимости быть в трезвом уме.

Катерина Иванова

Сегодня, 11 сентября, во Всероссийский день трезвости у библиотеки им. А. С. Пушкина собрались те, для кого этот праздник имеет особое значение. Десятки студентов-медиков надели белые халаты и взяли в руки листы с надписью «Мы выбираем трезвость». Ребята выстроились по периметру площади лицом к дороге, призывая омичей отказаться от алкоголя.

Акцию поддержал и российский боец смешанных единоборств, бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко. Он пришел на площадь вместе со своей дочерью Ангелиной.

Взяв приветственное слово, Александр заметил неподалеку курящего парня:«Сразу хочу сказать, парень, затуши сигарету! Хватит нас травить и травиться алкоголем и сигаретами. Нужно помнить, что сильная Россия — это трезвая Россия».

По задумке регионального министерства здравоохранения, на мероприятии будут предложены альтернативы алкоголю. Как рассказала «Классу» начальник отдела профилактики заболеваний и санэпидблагополучия человека Екатерина Бондарь, омичи могут, например, заняться спортом или найти новое хобби. За второе на площади отвечали представители байкерского клуба и автокомплекса «Механика».

В ходе акции, которая проходит в данный момент, прохожим будет предложено поучаствовать в спортивных конкурсах. Подарками станут омские натуральные продукты.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий