Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2015 17.43

Стивена Сигала попросили отвадить россиян от пьянства

Голливудский актер Стивен Сигал и боксер Рой Джонс могут стать лицами российской антиалкогольной кампании. Представители зарубежных звезд всерьез обещали подумать над предложением.

Фото: tengrinews.kz

Провести антиалкогольную кампанию с участием Стивена Сигала и Роя Джонса предложила член президиума Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), глава Союза добровольцев России Яна Лантратова. Она уже обратилась в правительство РФ и к представителям западных знаменитостей, пишут «Известия»

Агенты Сигала и Джонса не оставили предложения без внимания: они ответили изданию, что обе звезды выступают за здоровый образ жизни и могут рассмотреть предложение.

Кроме того, к кампании планируется привлечь и российских знаменитостей. Активисты Союза добровольцев в ходе опросов выясняли, кто может стать для россиян авторитетом в сфере здорового образа жизни.

«Из россиян больше всего голосов за Александра Карелина. Затем идут Федор Емельяненко, Николай Валуев, Дмитрий Харатьян, Елена Исинбаева, Сергей Безруков, Костя Цзю, Пелагея и Юлия Липницкая», — рассказала Лантратова.

Впрочем, эксперты не уверены, что «звездная» антиалкогольная кампания достигнет нужного результата.

«Антиалкогольные кампании плохо исследованы. Исходя из того, что мы знаем о антитабачных, могу сказать, что лучше всего работают месседжи не на позитиве, а на негативе. Это картинки пораженных органов, рассказы жертв. Думаю, по алкоголю нужно то же самое — это серьезная проблема, ее не надо зашучивать и делать из нее шоу», — заявила сопредседатель Российской коалиции за контроль над алкоголем Дарья Халтурина.

Отметим, сегодня, 11 сентября, в России проходят мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню трезвости.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий