Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2015 20.23

Зарплаты омичей вырастут в следующем году

Областные власти, омские профсоюзы и работодатели договорились, что в 2016 году минимальный порог оплаты труда увеличится на тысячу рублей.

Вадим Харламов

На сегодняшнем заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений руководитель департамента по труду регионального минтруда Марина Хамова напомнила, что по закону субъекты могут увеличивать минимальный размер оплаты труда, установленный на уровне федерации, сообщает «Омскрегион».

Сейчас между облправительством, Федерацией омских профсоюзов и Региональным объединением работодателей действует соглашение, согласно которому предприятия не могут платить своим работникам ниже 6 860 рублей в месяц. Для работников бюджетных организаций, внебюджетной сферы и индивидуальных предпринимателей эта сумма составляет 5 965 рублей.

На следующий год федералы установили минимальную зарплату в 6 675 рублей. Проект нового трехстороннего соглашения может увеличить эту сумму для омичей до 7 680 рублей.

«Мы договорились провести предметный диалог по этому вопросу. Все предложения будут сведены и в октябре, я думаю, мы выйдем на решение», — приводит СМИ слова вице-губернатора Вячеслава Синюгина.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий