Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 сентября 2015 23.31

До конца года в Омске откроется еще один Subway

Восьмое по счету заведение откроется на улице Гагарина. Руководство сети говорит, что сибиряки тратят в Subway больше москвичей.

Фото: franchising.org.ua

Компания Subway Russia, до конца года планирует открыть две точки на территории Сибири — в Омске и Томске, сообщает «Континент Сибирь».

Развитие в нашей стране стало для компании выгодней, чем прежде. В последнее время россияне стали оставлять в местном общепите все больше денег.

«Средний чек повышается: в целом по стране его рост составил порядка 8% – люди остаются внутри страны и тратят на еду немного больше. Так, июль 2015 года стал самым лучшим по динамике прироста чека в Subway Russia за последние 18 месяцев, — приводит агентство слова президента Subway Russia Джона Оуэна. — При этом не могу сказать, что в столичном регионе он выше. К примеру, в Москве он выше, чем в Поволжье, но ниже, чем в Сибири».

Последний ресторан на территории Сибири сеть открыла в августе 2015 года в Усолье-Сибирском. Площадь заведения составила 125 кв. метров. Теперь на очереди Омск и Томск. Судя по информации на сайте Resto.ru, в Омске заведение расположится в офисном здании на улице Гагарина, 14.

На сегодняшний день, по данным 2Гис, в Омске работает семь ресторанов под этим брендом. При этом один из них, открытый самым последним недалеко от остановки «Детский мир», выставлен на продажу. Все заведения Subway открывает по договору франчайзинга.

Subway — американская сеть ресторанов быстрого питания, работающая по принципу франчайзинга. Является крупнейшей по количеству точек предприятий общественного питания сетью в мире. На российский рынок Subway вышла в 1994 году, однако активно развиваться начала с 2004 года. В настоящий момент Россия является вторым рынком в Европе по количеству ресторанов в системе Subway: под брендом компании работают 300 франчайзи, которые открыли в 130 российских городах более 650 ресторанов.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Subway , Фаст-фуд

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

мурзилка
а почему тогда один из омских Сабвеев выставили на продажу, чтобы избавиться от него?
12 сентября, 00:03 | Ответить