12 сентября 2015 19.40

«Авангард» всухую обыграл «Локомотив» в домашнем матче

Счет игры 3:0. Голы у омичей на счету Александра Попова, Владимира Соботки и Александра Пережогина.

Вадим Харламов

Ворота «Авангарда» в этом матче защищал Доминик Фурх. Первый период проходил в спокойной манере без голевых моментов. Пока на 19-й минуте омичи не реализовали численное преимущество. Йонас Анелев сильно набросил от синей линии и под бросок подставил клюшку Александр Попов. Он и стал автором первой шайбы. Со счетом 1:0 в пользу хозяев команды ушли на первый перерыв.

Первая половина второй двадцатиминутки проходила под диктовку ярославцев. Но постепенно инициатива возвращалась в руки омских хоккеистов. Правда, «Локомотив» огрызался даже в меньшинстве. За две с половиной минуты до перерыва Патрик Херсли броском от синей линии попал в перекладину ворот омичей.

В третьем периоде выход один на один с вратарем реализовал Владимир Соботка, этот гол позволил чешскому легионеру «Авангарда» возглавить список бомбардиров текущего сезона КХЛ. 2:0 на 6-й минуте третьей двадцатиминутки.

На 51-й минуте два подряд удаления получили омичи. Сначала за подножку на скамейку штрафников присел Николай Лемтюгов, а через несколько секунд ему компанию составил Александр Попов, наказанный за выброс шайбы. При игре впятером против троих на протяжении почти двух минут «Локомотив» создал массу проблем у ворот омичей. «Авангард» выстоял. После этого эпизода игра успокоилась и без моментов продолжалась до 58-й минуты, когда тренеры «Локомотива» взяли тайм-аут и заменили вратаря Виталия Колесника на 6 полевого игрока. Финальный штурм ворот Доминика Фурха не увенчался успехом. Зато в атаку убежал Александр Пережогин. Несмотря на то, что ему сломали клюшку в атаке на пустые ворота, по правилам было зафиксировано взятие ворот. 3:0. Доминик Фурх сыграл первый «сухой» матч.

Следующую игру наши хоккеисты вновь проведут дома. 14 сентября в 19:30 омичи сыграют с ХК «Сочи».