Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 сентября 2015 08.05

Омское УФАС запретило «Сибцентрострою» возводить жилой дом

По мнению антимонопольщиков, аукционная документация на строительство 10-этажного дома на ул. Поселок Биофабрика была составлена с нарушениями. Агентству жилищного строительства Омской области пришлось аннулировать торги.

Вадим Харламов

Агентство жилищного строительства (АЖС) Омской области аннулировало аукцион на строительство многоквартирного жилого дома на ул. Поселок Биофабрика по предписанию регионального УФАС. Как сообщал «Новый Омск», государственный контракт стоимостью почти 572 млн рублей получило ООО «Сибцентрострой» Рафика Сафаряна.

Эта же компания должна была выступить инвестором строительства, так что результаты торгов были предсказуемы. Однако, как выяснилось, на крупный лот претендовало также ООО «Стройтехгрупп» и отдавать его без боя оно не хотело.

Компания подала жалобу в Омское УФАС в части нарушения АЖС одного из разделов госконтракта - «Ответственность сторон». Как говорится в решении антимонопольного ведомства, в нем не были прописаны размеры неустоек за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств заказчика или генподрядчика, что является прямым нарушением Федерального закона о контрактной системе.

Управление предписало АЖС отменить аукцион, что и было исполнено в полном объеме 11 сентября.

Напомним, что 10-этажную новостройку на 316 квартир планировалось построить к 1 августа 2016 года. 10% жилых помещений предназначалась для льготных категорий граждан.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий