Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2015 14.59

Вместо игрушек 3-летний омич получил в день рождения деньги на строительство хосписа

Омская семья попросила гостей, приглашенных на день рождения сына, о необычном подарке. Они рассчитывают, что благотворительная акция будет иметь воспитательный эффект.

Вадим Харламов

В третий день рождения сына омичи Екатерина и Дмитрий Куровы попросили гостей не дарить ему игрушки, а пожертвовать деньги, отведенные на презент, на строительство центра помощи неизлечимо больным детям в Омске.

«У моего ребенка все есть, и я считаю совершенно необязательным, чтобы в детской появилась еще одна куча игрушек. Родные подарили нам подарки, а друзей мы попросили отдать деньги на доброе дело. Это одновременно и помощь больным детям, и воспитательный момент для моего сына. Он отказался от части подарков и этим помог другим ребятишкам», — отметила мать мальчика Екатерина Курова.

Идею благотворительного праздника Куровы переняли из телепередачи о родителях пятерняшек, которые попросили на день рождения детей подарить им вещи для малоимущих.

«Куровы сами пришли к нам, за несколько дней до дня рождения Паши. Папа пришел, заключил с «Радугой» договор по установке ящика для пожертвований, и уже через несколько дней после дня рождения Павлика принес фондбокс с деньгами. В «Радугу» впервые обратились с такой инициативой, и нам очень приятно, что люди неравнодушны к чужому горю и уже с детства прививают детям чувство милосердия и сострадания», — рассказала «Новому Омску» специалист по связям с общественностью благотворительного фонда «Радуга» Василина Кожевникова.

Семье удалось собрать 4 035 рублей. Они передали деньги на строительство «Дома радужного детства» — первого в Омской области центра для неизлечимо больных детей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий