Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2015 16.13

Отели Hilton не откроются к 300-летию Омска

В настоящий момент обе омские компании, заявлявшие об открытии отелей известной сети, испытывают трудности с инвестициями в проект.

Вадим Харламов

Об этом стало известно сегодня на заседании рабочей группы по вопросам банковского кредитования приоритетных региональных инвестпроектов. Представитель компании «Основа Холдинг», занимающейся строительством отеля Hilton на ул. Интернациональная, 29 (бывшая фабрика «Луч»), подтвердил корреспонденту «Нового Омска» о приостановке реализации проекта.

«Мы уже вложили 230 млн, его сметная стоимость — в пределах 6 млрд рублей. Произошло удорожание проекта примерно процентов на 10, ведь курс постоянно меняется», - рассказали в компании.

ГК «Основа Холдинг» даже пыталась привлечь иностранных инвесторов — турецких и китайских. Инвесторы из Поднебесной уже были готовы профинансировать продолжение стройки, причем под весьма хороший процент — 6-7% годовых, но в свою очередь попросили от партнеров банковскую гарантию. Но ни один из банков ее дать не готов.

Аналогичная ситуация и у омского ООО «Л-Финанс». Открытие их четырехзвездочного отеля к 300-летию города, похоже, также откладывается. Хотя строительство здания (недострой напротив телецентра), где должен появиться отель известной сети, к началу реализации проекта было выполнено почти на 60%. «Л-Финанс» также ищет деньги на завершение проекта.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий