Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 сентября 2015 10.15

Директор депимущества Сергей Хорошилов ушел в отставку

Департамент имущественных отношений Омска остался без руководителя. Сергей Хорошилов покинул свой пост по собственному желанию.

Вадим Харламов

Мэр Омска Вячеслав Двораковский на основании письменного заявления директора департамента имущественных отношений Сергея Хорошилова принял решение освободить его от занимаемой должности с 17 сентября 2015 года. Сегодня у чиновника последний рабочий день. Завтра контракт с ним будет расторгнут.

Как сообщил «Новому Омску» заместитель директора департамента информационной политики Омска Виктор Гашеев, исполнять обязанности главы депимущества до назначения нового руководства будет его первый заместитель Валерий Поморгайло.

Отметим, что до этого омента некоторое время Хорошилов не находился на рабочем месте и в этот период обязанности директора также исполнял Поморгайло.

Причины ухода Хорошилова пока неизвестны. В прошлом году мэр Вячеслав Двораковский привлек к дисциплинарной ответственности Сергея Хорошилова за неисполнения его поручений. На протяжении последних полутора лет директор депимущества подвергался серьезной критике со стороны вице-мэров Елены Бреер и Инны Парыгиной. Последняя указывала на просчеты Хороишлова в работе, из-за которых городской бюджет теряет миллионы рублей.

В феврале этого года рабочая группа Омского городского совета рассматривала предложения мэра о ликвидации должности директора департамента городской экономической политики и директора департамента имущественных отношений и передать их функции соответственно первому вице-мэру Александру Поповцеву и вице-мэру Елене Бреер. Вопрос рассматривался в рамках оптимизации структуры администрации.

Сергей Хорошилов родился в 1963 году в Омске. В 1992 году окончил юридичский факультет ОмГУ. С 1997 года был восемь лет адвокатом. В 2005 году был назначен на должность начальника управления аренды муниципального нежилого фонда департамента недвижимости администрации Омска, в феврале 2007 года — заместителем директора департамента имущественных отношений городской администрации Омска. В августе 2012 года назначен директором департамента имущественных отношений.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий