Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 сентября 2015 11.57

Минстрой нашел серьезнейшие нарушения при ремонте дорог в Омске

Строители работают некачественно и не укладываются в сроки. Некоторые работы могут быть не оплачены.

Вадим Харламов

15 сентября сотрудники регионального минстроя провели третью выездную проверку качества ремонта дорог — обследовали участок дороги по улице Броз Тито. Ранее были проверены участки по Заозерной и Жукова.

Множество нарушений дорожники допустили на Заозерной: покрытие не уплотнено, требованиям ГОСТа не соответствуют пять из шести взятых проб, некачественно выполнены стыки, не восстановлены бордюры. В таком виде работы оплачиваться не будут, нарушения должны устранить до 15 октября, отметил начальник управления дорожного комплекса регионального минстроя Дмитрий Христолюбов.

Кроме того, из 18 участков дорог отремонтированы только десять.

«Работы выполняются низкими темпами. На всех выполненных объектах сделан только нижний слой покрытия. Еще должен быть уложен верхний слой. Сейчас у нас последние теплые дни, скоро начнутся дожди. Несмотря на то что мэр сообщал, что у него достаточно сил и средств, чтобы сделать все вовремя, сейчас администрация города проводит торги на приобретение асфальтобетонной смеси и аренду техники», — цитируют Дмитрия Христолюбова «Коммерческие вести».

Между тем ремонт должен быть завершен этой осенью: в противном случае неосвоенные средства вернутся в федеральную казну.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий