Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 сентября 2015 12.11

Главу Азовского района Виктора Сабельфельда подозревают в превышении полномочий

Виктору Сабельфельду следственные органы вменяют незаконные действия в интересах строительной компании своего сына.

Фото: omskinform.ru

Следственный комитет РФ по Омской области возбудил уголовное по ч. 2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») в отношении главы Азовского немецкого национального района Виктора Сабельфельда.

По версии следствия, чиновник, действуя в интересах своего сына, совершил ряд незаконных действий по формированию земельных участков для многоквартирной застройки в ландшафтно-рекреационной зоне, где такой вид застройки запрещен. После этого Виктор Сабельфельд обеспечил победу на аукционе по аренде этих земельных участков строительной компании, где директором является его сын.

Впоследствии на данной территории было построено коммерческое жилье, а часть земли, находящаяся под строениями, выбыла из собственности муниципального образования.

По данным официального портала госзакупок, за пять лет работы Виктора Сабельфельда главой района аффилированное с ним ООО «Варм» всего лишь один раз выиграло торги, организованные администрацией. В 2011 году компания одержала победу на открытом аукционе по строительству 21 двухквартирного жилого дома для расселения граждан стоимостью 62,8 млн рублей.

Материалы в СКР представило региональное УМВД.

Виктор Сабельфельд возглавил Азовский район, выиграв выборы в 2010 году. До прихода во власть Виктор Сабельфельд был генеральным директором строительной компании «Варм», которую сейчас возглавляет его сын Алексей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Новенький
Долой демонов!!! Тем более корруптных.
16 сентября, 16:02 | Ответить