Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 сентября 2015 20.13

Омская сеть брю-баров Skuratov Coffee расширяется в Москву

О своих амбициозных планах в соцсетях рассказал владелец кофеен Виктор Скуратов.

Вадим Харламов

Несмотря на кризис, омский предприниматель решился расширить свою сеть далеко за пределы не только Омска, но и Сибирского федерального округа. Очередная кофейня Skuratov Coffee откроется в центре столицы уже в следующем месяце. Об этом Виктор Скуратов сообщил в своем микроблоге, а также в паблике сети брю-баров во «ВКонтакте».

«Мы открываем свою первую кофейню в Москве. Наш десант уже здесь. Мы долго-долго собирались, готовились и вот наконец поняли, что созрели и можно уже начинать работать в столице. Мы противники каких-то адаптационных вещей на новых рынках, в которых компании теряют себя, поэтому мы, может быть, только подкорректируем немного меню. И попробуем опробовать несколько новых вещей, которые «с нуля» сделать куда проще, чем внедрять, тем более с непонятным итогом. Если там это приживется, то внедрим и в Омске. О месте сообщим немного позже (интрига). Но оно у нас внутри Садового кольца», - сообщил подробности бизнесмен.

Сумму инвестиций в проект Виктор Скуратов «Новому Омску» озвучивать не стал, отметив, что она пока неизвестна и ее «невозможно предугадать».

«От 50 тыс. до 100 тыс. у.е. Чем меньше потратим, тем лучше», - обозначил пределы бизнесмен.

Сейчас в Москве под брендом Skuratov уже работает точка продажи кофе.

Отметим, что этим летом бизнесмен также заявил, что готов расширить свою сеть с помощью франчайзинга. При этом по франшизе брю-бар нельзя будет открыть в Омске или Москве.

Добавим, что в субботу, 19 сентября, в Омске официально откроется третье по счету заведение сети (техническое открытие намечено на завтра). Для него Скуратов выбрал неожиданное место: кофейня заработает в СКК имени Виктора Блинова с отдельным входом с торца здания и станет тренировочной площадкой для начинающих бариста.

«До конца года планируем довести общее количество кофеен до 5-7», - резюмировал Виктор Скуратов, уточнив, что речь идет об общем количестве заведений: как в Омске, так и в Москве.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий