Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 сентября 2015 12.13

Круглова хотят наказать за разбрасывание листовок в поддержку Денисенко

Как стало известно «Новому Омску», один из мировых судов Омской области рассматривает административное дело в отношении бывшего генерального директора омского аэропорта Сергея Круглова.

Вадим Харламов

Его хотят привлечь административной ответственности за разбрасывание с самолета листовок в поддержку кандидата Олега Денисенко на выборах губернатора Омской области. Сергею Круглову вменяют два нарушения: за выброс мусора в неположенном месте и «изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах» (ст. 5.12 КоАП РФ). Согласно этой статье, за нарушение предусмотрено наказание для физических лиц в размере от 1 до 1,5 тыс. рублей.

Напомним, выдвиженец КПРФ подтвердил слухи о летавших накануне выборов 13 сентября двух самолетах, с которых по всей области разбрасывалась материалы в его поддержку. Председатель областного избиркома Алексей Нестеренко ранее указывал, что это незаконно из-за того, что материалы у них не зарегистрированы. 

Источник, знакомый с ситуацией, отмечает, что действия в отношении Круглова являются своеобразной местью, тем более что закон предусматривает наказание по ст 5.12 КоАП именно кандидата, а не лиц, выполнявших эти действия.

Получить комментарий у Сергея Круглова не удалось, его мобильный телефон не отвечает.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

???
Вся статья строится на невнятных слухах. Как два самолета могут распространять листовки "по всей Омской области"? Она очень большая. И как это трубку Круглов не берет? 8-913-988-52-33 Только что брал. Звоните да берите комментарии. Что за детский сад?
18 сентября, 16:14 | Ответить