Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 сентября 2015 18.25

«Газпромбанк» требует с компаний Валерия Федотова более полумиллиарда рублей

В Арбитражный суд Омской области поступило два иска к компаниям, принадлежащим экс-председателю регионального общественного экспертно-консультативного совета по стратегическому развитию при губернаторе Валерию Федотову. Их общая сумма — 620 миллионов рублей.

Вадим Харламов

Истцом выступило АО «Газпромбанк». Иски предъявлены к ЗАО «ВСП Крутогорский нефтеперерабатывающий завод» и ЗАО «ВСП «Процессинг». Каждый на сумму 310 млн 350 тыс. 204 рубля. Единственным участником обоих предприятий является известный омский предприниматель, экс-председатель общественного экспертно-консультативного совета по стратегическому развитию при губернаторе Омской области Валерий Федотов. Оперативный комментарий от сторон получить не удалось.

Напомним, в настоящий момент компании зарегистрированы в Москве. Сейчас в отношении них ведется процедура наблюдения. Также у другого предприятия, входящего в структуру Крутогорского НПЗ - ЗАО «Феникс» были проблемы с налоговой, требовавшей вернуть в бюджет более 800 млн рублей налогов. В середине февраля Следственный комитет России по Омской области возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «ВСП Крутогорский НПЗ» Семена Масленкова по подозрению в уклонении от уплаты налогов.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий