Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 сентября 2015 18.10

Правительство РФ поддержало инициативу о двух загранпаспортах

С оговоркой в кабмине отметили, что возможность получения второго загранпаспорта следует предоставить каждому россиянину.

Фото: government.ru

Ранее депутаты Госдумы Ризван Курбанов, Bладимир Вшивцев и Ильдар Гильмутдинов внесли на обсуждение проект закона, позволяющего оформить второй загранпаспорт до истечения срока действия предыдущего. Это позволит в более полной мере обеспечить соблюдение прав граждан и получить дополнительные отчисления в бюджет. Скорее всего, инициатива выдвинута в интересах тех, кто очень часто выезжает за границу.

«Идея законопроекта, направленная на установление возможности получения гражданами РФ второго заграничного паспорта, заслуживает внимания. Вместе с тем реализация положений законопроекта в представленной редакции будет возможна только при условии получения оперативной и достоверной информации из общефедерального учета выданных заграничных паспортов», – отмечается на сайте правительства РФ.

Сейчас госорганы, оформляющие загранпаспорта, не имеют технической возможности обмениваться данными. Между тем в ФМС есть актуальная база данных о выдаче паспортов нового поколения.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий