Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 сентября 2015 17.53

Омское ПАТП-4 находится на грани банкротства

Об этом открыто было заявлено на сегодняшнем заседании комитета горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности.

Вадим Харламов

Автором этой фразы оказался не директор департамента транспорта Виталий Маслик, а и. о. директора муниципального предприятия Омска «Пассажирское предрприятие № 4» Александр Лукашевич.

«От первого пассажирского предприятия нам достались большие долги по налогам, соцотчислениям, кредитам. И сейчас наше предприятие на грани банкротства», — резюмировал директор «четвёрки».

Стоит отметить, что сегодня народные избранники рассматривали вопрос о результатах реорганизации ПП № 4. Напомним, в этом году к этому предприятию было присоединено ПП № 1. По словам директора профильного департамента Виталия Маслика, удалось сэкономить на заработной плате и коммуналке. Однако чиновник не согласился с тем, каким видит будущее ПП № 4 его подчинённый.

«Это не связано с реорганизацией, есть ряд других объективных причин», — заявил Маслик.

В частности, он сказал о том, что после летней трагедии на Сыропятском тракте, участником которого был автобус именно этого пассажирского предприятия, контролирующие органы запретили водителям переработки. Кроме того, теперь на дороги выходит вполовину меньше автобусов предприятия, чем было до трагедии. Как результат — падают доходы предприятия.

«Не надо все сводить на трагедию. Когда мы давали вам добро на реорганизацию, то думали, что это приведёт к улучшению качества обслуживания в том числе, но получилось как всегда», — с грустью отметил председатель комитета Владимир Березовский.

Народные избранники приняли информацию к сведению и решили отправить этот вопрос в профильный комитет — по вопросам ЖКХ и транспорта для дальнейшего контроля.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

чо
кто ответит? НИКТО
22 сентября, 09:54 | Ответить