Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

01 июля 2014 10.59

Телевизионщики с «Рен ТВ» попали под минометный обстрел в Луганской области

Инцидент произошел на границе с Ростовской областью, корреспондент телеканала получил тяжелую контузию, состояние оператора уточняется.

Съемочная группа «Рен ТВ» попала под минометный обстрел в районе пропускного пункта «Изварино» в Луганской области, в километре от границы с РФ. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель российского телеканала. Журналисты попали под огонь, когда работали на территории птицефабрики, по которой украинские военные открыли огонь из минометов.

«Рядом с журналистами взорвался снаряд, предположительно выпущенный из гаубицы. Ребят накрыло взрывной волной. Ударной волной выбило из рук камеру, аппаратура вышла из строя», - прокомментировали в пресс-службе телеканала.

В результате специальный корреспондент Денис Кулага получил тяжелую контузию, он ничего не слышит. Из ушей идет кровь. Контужен и телеоператор Константин Юдин, его состояние уточняется. Также ранения получили четыре ополченца, двое из них – тяжелые.

Напомним, в ночь на 30 июня в результате обстрела украинскими военными погиб оператор «Первого канала» Анатолий Клян. Он получил ранение в живот, и врачи в Донецке не сумели спасти журналиста. 2 июля Анатолий Клян будет похоронен на Троекуровском кладбище, где ранее были похоронены два журналиста ВГТРК - Игорь Корнелюк и Антон Волошин, которые также погибли под обстрелом на Украине. В связи с гибелью Кляна МИД РФ выступил с заявлением, в котором говорится, что смерть российского журналиста в Донецкой области показала, что Киев явно не желает деэскалации вооруженного конфликта.

«Требуем от украинских властей провести объективное расследование произошедшей трагедии и строго наказать виновных», - заявили в МИД РФ.

Алена Настина

Фото: vestikavkaza.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий