22 сентября 2015 21.49

«Авангард» обыграл «Барыс» в выездном матче

Счет  4:1. Голы у омичей на счету Александра Черникова, Сергея Широкова, Александра Пережогина и Юрия Петрова.

Вадим Харламов

Ворота «Авангарда» защищал Доминик Фурх. На 17 минуте отличился форвард омичей Александр Черников, который первым успел на добивание после броска Юрия Александрова. Омичи повели в счете 1:0.

В середине второго периода Роман Савченко сравнял счет в большинстве. Но уже через пару минут омичи вновь вышли вперед. Прекрасную передачу из-за ворот Дениса Паршина в касание замкнул Сергей Широков, 1:2.

А за 5 минут до конца второй двадцатиминутки Александр Пережогин вышел на ворота Яна Лацо и сделал счет 3:1 в пользу омичей.

В третьем периоде на льду вспыхнула драка в которой активными участниками были омич Михал Кемпни и нападающий «Барыса» Константин Пушкарев. После чего окончательный счет утсановил Юрий Петров. 4:1 в пользу омичей.

Следующий матч хоккеисты «Авангарда» вновь проведут с «Барысом», правда уже в Омске. Игра на льду «Арены Омск» начнется в пятницу 25 сентября в 19:30 по омскому времени.