Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения здания в Омске

Ведомство отреагировало на ЧП в жилом доме на 1-й Тепловозной.

Фото: 55.mchs.gov.ru

Как сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ, по факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

«По предварительным данным следствия, в двухэтажном строении из-за утечки газа обрушились перекрытия между этажами, в результате чего пострадали четыре человека (проживающая в доме женщина, два сотрудника газовой службы и мужчина), которые госпитализированы. В настоящее время на месте работают следователи, которые проводят осмотр места происшествия, а также сотрудники регионального МЧС и полиции. Следователями проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, причин обрушения здания и сбор доказательств совершенного преступления», — сообщается на сайте СК.

Напомним, что ТАСС сообщило об одном погибшем и шести пострадавших.

Как сообщает официальный сайт ГУ МЧС по Омской области, к ликвидации последствий привлечены 89 сотрудников МЧС и 18 единиц техники. На месте чрезвычайной ситуации работает оперативная группа и психологи МЧС. Собран оперативный штаб Сибирского регионального центра и Главного управления МЧС России по Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий