Из-под завалов на 1-й Тепловозной извлекли одного пострадавшего

Спасательные работы завершены.

Фото:mchs.gov.ru

Как сообщает сайт МЧС РФ, сотрудникам МЧС приходилось работать в тяжелых условиях. Ситуация осложнялась возможностью дальнейшего разрушения здания, что создавало угрозу спасателям. Разбор завалов проводился в основном на втором этаже. Тем не менее, спасательные работы были проведены в кратчайшие сроки, и в 19:50 московского времени были завершены.

К ликвидации последствий взрыва газа в жилом доме на улице 1-я Тепловозная привлекались 119 сотрудников МЧС и 23 единицы техники. На месте чрезвычайной ситуации работала оперативная группа и психологи МЧС. Эвакуированное население на данный момент размещено у родственников. Создано два пункта временного размещения. Пострадавшие находятся в лечебных учреждениях г. Омска. С ними и их родственниками работают психологи МЧС.

По данным ТАСС, взрыв бытового газа и частичное обрушение жилого дома в Омске произошло из-за того, что единственный погибший решил закурить в заполненной газом комнате.

В итоге после ЧП пять человек оказались в больнице, один мужчина 1970 года рождения, находившийся в квартире, где произошел взрыв, погиб. Одного выжившего удалось извлечь из-под завалов. Среди пострадавших — женщина из квартиры, где произошел взрыв, ее соседка — женщина 1941 года рождения, а также два сотрудника газовой службы и участковый полиции. Агентство сообщает, что в настоящий момент уточнены все списки проживающих в доме. Под завалами никого нет.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий