Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 сентября 2015 08.41

Два омских проекта вышли в общенациональный финал Russian Event Awards

Омичи готовятся представить свои работы в Казани 21-22 октября.

Фото: vk.com/annastatva

20 сентября во Владивостоке наградили победителей и призеров Регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Из шести омских проектов жюри отметило два. Экскурсионно-выставочный проект «Сибирь Военная», представленный Омским государственным институтом сервиса, занял первое место в номинации «Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне». Центр развития туризма «Увлечен и Я» занял второе место среди лучших туристско-информационных центров (ТИЦ).

Путевки в общенациональный финал получили обладатели Гран-при и первых мест, однако жюри сделало ряд исключений, в том числе и для омского «Центра развития туризма «Увлечен и Я» — проект направили в следующий этап специальным решением.

«Мы единственный ТИЦ, который работает как общественная, а не государственная организация, не имея никакого бюджетного финансирования и реализуя при этом интереснейшие проекты, которых нет у других ТИЦев», — объяснила благосклонность жюри представитель «Увлечен и я» Анна Статва. Организация принимает участие в этом конкурсе впервые.

За победу в общенациональном финале Russian Event Awards, который пройдет 21-22 октября в Казани, поборются 29 проектов.

«Тут уже главное не победа, а участие, обмен опытом, так как в европейской части огромное число ТИЦев передовых, работающих уже десять лет. И финансируемых, конечно, очень хорошо. Уровень конкурсантов очень высокий. Считаем, что участие в конкурсе будет способствовать нашим основным целям, а именно — популяризации туризма в Омской области», — рассказала «Новому Омску» Анна Статва.

Напомним, задачами премии являются, в частности, популяризация событийного туризма и повышение его инвестиционной привлекательности, содействие внедрению механизма частно-государственного партнерства в сферу событийного туризма, создание единой информационной базы наиболее интересных проектов с рекламой их возможностей.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий