Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 сентября 2015 09.30

Из-за провала Зелинского на выборах в омском ЛДПР меняется руководство

Вместо Оксаны Звягинцевой обязанности координатора исполняет Алексей Ромахин.

Вадим Харламов

Оксана Звягинцева больше не является координатором омского отделения ЛПДР, сообщила «Новому Омску» пресс-секретарь партии Тамара Дубинец. 

По ее словам, исполнять обязанности координатора недавно стал Алексей Ромахин. Что явилось причиной для смены руководства, г-жа Дубинец не прокомментировала. 

Как пишет сегодня «Коммерсантъ» со ссылкой на главу высшего совета ЛДПР вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, к 1 января 2016 года ЛДПР планирует сменить руководство отделений в 30-40% регионов. Список этих регионов он огласить отказался, однако сообщил, что уже поменялось руководство партийных ячеек в Омске и Дагестане. В этих регионах смена лидеров отделений связана с их «слабой работой», пояснил Игорь Лебедев.

По словам источника издания в Омской области, федеральное руководство ЛДПР было недовольно тем, что на прошедших 13 сентября выборах губернатора области кандидат партии депутат Госдумы Ян Зелинский (набрал 3,67%) не отстаивал свои результаты, хотя якобы пострадал от фальсификаций.

Напомним, Оксана Звягинцева стала руководить омским отделением с февраля 2012 года после избрания прежнего координатора ЛДПР Яна Зелинского в Госдуму.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий