Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 сентября 2015 12.04

Команду Назарова покидает руководитель Управления информационных технологий и связи Ольга Илютикова

Продлевать договор с Илютиковой не будут, однако это не связано со взломом сайта «300 лет Омску», которое совершили палестинские экстремисты.

Вадим Харламов

Как рассказал источник «Нового Омска» в правительстве региона, трудовой договор руководителя Главного управления информационных технологий и связи Омской области Ольги Илютиковой продлен не будет. Расставание со специалистом никак не связано с громким скандалом, который произошел в августе с сайтом «300 лет городу Омску».

В качестве причины расставания называется комплекс вопросов, которые накопились у областных властей к Управлению информационных технологий и связи. О том, кто возглавит управление, пока не сообщается. 

Напомним, что в начале августа сайт, посвященный юбилею Омска, был взломан хакерами из Палестины. Злоумышленники разместили на нем провокационный баннер в отношении израильтян. В нем авторы высказывали, что возмущены «незаконной оккупацией палестинских земель сионистским Израилем».

Стоит отметить, что баннер провисел на главной странице сайта на протяжении нескольких дней, пока его не заметили журналисты. И только после обращения к разработчикам из Главного управления информационной политики скандальная запись пропала с сайта.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий