Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 сентября 2015 16.40

Назаров пообещал беспрецедентно увеличить дорожный фонд Омской области

В 2016 году на строительство и ремонт дорог в регионе направят в два раза больше средств, чем в 2015-м. Примечательно, что недавно прокуратура представила разгромные результаты проверок в дорожной сфере.

Вадим Харламов

Сегодня, выступая с посланием к депутатам Заксобрания, Виктор Назаров заявил, что приведение в порядок дорожной и транспортной инфраструктуры станет одной из приоритетных задач на 2016 год.

За счет областного бюджета региональный дорожный фонд увеличат «беспрецедентно» — до 5,2 млрд рублей, сообщила пресс-служба облправительства.

Напомним, объем средств, которые пойдут на ремонт и строительство дорог в 2015-м, также называли «беспрецедентным»: в этом году областной бюджет выделил 2,5 млрд рублей, федеральный — 2,7 млрд рублей.

«Мы должны в первую очередь привести в надлежащее состояние существующие дороги. Кроме того, нам нужно построить пять мостов в Усть-Ишимском и Тевризском районах, построить подъездные дороги к сельским населенным пунктам и выполнить ввод в эксплуатацию путепровода через железнодорожные пути в Омске», — рассказал сегодня глава региона о задачах на следующий год.

Отметим, в минувшую пятницу прокуратура Омской области отчиталась о результатах масштабной проверки в дорожно-транспортной сфере: 60% дорог в регионе не соответствует требованиям, на обеспечение дорожной деятельности выделяется только 10% необходимых средств, проверки практически не осуществляются.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий