Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 сентября 2015 11.40

Мизулиной подобрали занятие в Совете Федерации

Вместо вопросов семьи, женщин и детей Елена Мизулина будет заниматься проблемами конституционного законодательства.

Вадим Харламов

Едва ставшая сенатором от Омской области Елена Мизулина может занять пост заместителя председателя комитета Совета Федерации (СФ) по конституционному законодательству.

Сейчас занимающий этот пост Константин Добрынин уходит из СФ на специально созданную должность в Федеральной палате адвокатов, сообщает «Коммерсантъ».

Возглавляет комитет сенатор Андрей Клишас, представляющий Красноярский край. Скорее всего, ранее Мизулина и Клишас не были хорошо знакомы. Единственное, их совместное упоминание датируется 2014 годом, когда президент США подписал указ о введении санкций в отношении семерых высокопоставленных российских политиков, в том числе сенатора Клишаса и депутата Мизулиной.

В Госдуме Елена Мизулина председательствует в комитете по вопросам семьи, женщин и детей. В случае попадания в комитет по конституционному законодательству и государственному строительству в СФ ей придется заниматься вопросами изменений в Конституцию РФ и поправок к ней, прав и свобод человека и гражданина, государственного устройства и организации системы государственной власти в стране, судебной системы, прокуратуры, следствия, юстиции, адвокатуры, нотариата, конституционного, уголовного, уголовно-процессуального, уголовно-исполнительного, гражданского, гражданско-процессуального, арбитражно-процессуального, административного права, исполнительного производства, противодействия коррупции, развития гражданского общества.

Не исключено, что на новом месте для Мизулиной найдутся и близкие темы. Так, вчера, 24 сентября, член комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Афанасьева приняла участие Евразийском женском форуме, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий