Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 сентября 2015 12.04

Синюгин пригрозил омским чиновникам увольнением из-за детского сада

Детский сад на 24-й Северной планировалось сдать в декабре, однако открытие отложили как минимум на полгода. Группа контроля во главе с Вячеславом Синюгиным жестко раскритиковала чиновников от образования.

Вадим Харламов

Рабочая группа по контролю за ремонтом детских садов в Омске продолжает следить за детсадами, сроки ввода которых будут сорваны. На очередном совещании рассмотрели ситуацию с детсадом на 24-й Северной: здание бывшего детского дома № 10 передали в муниципальную собственности в августе. После капитального ремонта стоимостью 42,5 млн рублей сад сможет принять 200 детей.

Реконструкция должна была закончиться в декабре, однако работы еще и не начинались: проектирование выполняется, торги не проведены. Представители городской администрации отмечают, что сад откроется не раньше, чем в середине 2016 года.

Руководитель рабочей группы, первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин жестко раскритиковал работу городской администрации, а также сделал замечание руководству регионального минобра, передает пресс-служба облправительства.

«Мы договорились, что департамент образования к понедельнику предложит варианты решения этой проблемы. В случае отсутствия таких решений мы будем обсуждать кадровый вопрос», — заявил Вячеслав Синюгин.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий