Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 сентября 2015 16.41

Бабье лето вернется в Омск с понедельника

Синоптики сообщают, что в ближайшие выходные в Омске и области сохранится прохладная погода, зато уже с понедельника начнется потепление.

Фото: pixabay.com

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение двух недель в Омской области атмосферной циркуляцией руководил высотный циклон, в тыловой части которого распространялся холод из приполярных районов, что привело к понижению температуры воздуха до заморозков.

В ближайшие выходные дни сохранится прохладная погода с температурой воздуха от +7 до +8 градусов днем и от 0 до +1 градуса ночью, местами пройдут дожди, но в начале новой недели тепло вернется в наш регион.

«С понедельника ожидается перестройка синоптической ситуации. Приближение высотного гребня и дальнейший переход потоков на западные позволит теплому воздуху с Европейской территории России проникнуть в наши районы», — передают синоптики.

Согласно данным gismeteo.ru, в Омске всю следующую неделю будет плюсовая температура — ночью в разные дни столбик термометра будет подниматься от +6 до +12 градусов, а днем — от +10 до +16.

Напомним, как ранее писал «Новый Омск», бабье лето уже приходило в наш город. 9 сентября температура воздуха в Омске превысила исторический максимум и составила 30,9 градуса по Цельсию.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий