Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 сентября 2015 19.53

Омичка написала петицию президенту о качестве омских дорог

Яна Жукович создала петицию на сайте Change.org под названием «Верните Омску дороги и тротуары!». Составитель призывает Владимира Путина обратить внимание на аварийное состояние дорог в Омске и помочь активистам осуществлять общественный контроль за ремонтными работами.

Вадим Харламов

Как говорится в петиции, основными причинами, которые препятствуют восстановлению покрытия автомобильных дорог и пешеходных тротуаров, наши жители считают коррупцию в рядах власти, фиктивный ремонт с несоблюдением технологии и применением дешевых материалов, а также несвоевременную уборку льда и снега и отсутствие ливневок.

Авторы петиции предлагают администрации города свою помощь и хотят ввести общественный контроль за действием дорожных служб. «Активисты нашего города могут вести ежедневную фото- и видеофиксацию выполняемых работ и каждый день направлять отчет в администрацию. Но для этого нам необходимы... точные сроки и места проведения ремонтных работ. Помогите чиновникам нас услышать! Мы верим, что вместе мы сможем вернуть красоту, чистоту и безопасность нашему городу!», — взывает к президенту омичка.

На данный момент петицию подписали более 1200 человек. Успешной петиция считается при 1500 подписавшихся.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий