Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2015 12.48

«Единая Россия» планирует победить на выборах 2016 года с помощью таких, как Роднина

Давая партии установку на думские выборы, первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин назвал омского депутата Ирину Роднину популярным политиком.

Фото: 360tv.ru

Партия уже готовится к следующим думским выборам. Установку «Единой России» дал первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин. Он заявил, что партия должна меняться, так как вместо пропорциональной системы будет применена смешанная: конкурировать придется не с четырьмя, а с 14 партиями.

Чтобы избежать таких инцидентов, как в Иркутской области (на выборах губернатора победил не врио главы региона, а его конкурент из КПРФ), кандидаты должны проходить внутрипартийный отбор. Другой выход — найти популярного политика, такого как Ирина Роднина, считает Володин.

«Но таких (проблемных. – РБК) территорий — много. А таких, как Роднина, — мало», — цитирует РБК Вячеслава Володина. 

Ирина Роднина — советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира. Депутат Госдумы от Омской области, является членом комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками. Член Генерального совета партии «Единая Россия».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий