Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2015 15.57

Пострадавших от взрыва газа в Омске смогут обеспечить только соцжильем

Все омичи, пострадавшие от взрыва газа в доме на улице 1-й Тепловозной, уже получили временное жилье. Также мэрия готова обеспечить их квартирами для долгосрочного проживания, однако лишь на условиях социального найма.

Вадим Харламов

«Практически все, кто проживал в этом доме, получили временное жилье. Стоит задача предоставить абсолютно всем жилье по социальному найму. Есть трудность – многие квартиры были приватизированы. Но мы не можем передать квартиры в собственность, мы только можем обеспечить социальный найм. Когда мы это сделаем, дом будет снесен. Никаких претензий от жителей нет», - цитирует мэра Омска Вячеслава Двораковского «Омск-Информ».

Администрация Ленинского округа, на территории которого произошел взрыв, сейчас продолжает собирать обращения от пострадавших граждан, занимается подготовкой документов по оказанию материальной помощи пострадавшим, размер которой будет определяться индивидуально для каждой семьи, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, взрыв в доме № 20 по 1-й Тепловозной в Ленинском округе Омска произошел вечером 22 сентября. По предварительной информации, один из жителей дома открыл газ. Когда по жалобам соседей прибыла полиция и газовщики, мужчина решил закурить – газ воспламенился.

Экспертная комиссия осмотрела место происшествия и пришла к выводу, что здание не подлежит восстановлению. Жителей было решено временно переселить в муниципальное жилье.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий