Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2015 17.04

Кормилец не увидел в центре Омска коллапса из-за перекрытой улицы Ленина

Начальник отдела организации и безопасности дорожного движения городского дептранса прокомментировал журналистам дорожную ситуацию.

Вадим Харламов

Сегодня омичи смогли в полную силу оценить последствия перекрытия улицы Ленина: горожане впервые отправились на работу в объезд дороги-дублера. В результате на улицах Гагарина, Интернациональной, Партизанской и других образовался затор, транспорт ехал со скоростью 7-10 км/ч.

«Предлагаю уйти от термина коллапс. С 9 сентября утром 4 балла. Общая оценка балльности не изменилась, поэтому нельзя говорить о коллапсе. То, что сегодня писали СМИ — интересно поданный материал. Мы следили: за 16 минут мы проехали 1,7 км. Почему никто из журналистов не написал, что на Завертяева зимой едут 1,9 км по 40 минут?», — заявил на пресс-конференции начальник отдела департамента транспорта Омска Вадим Кормилец.

По его словам, в организации дорожного движения в центре города, конечно, будет что-то меняться, однако, по его мнению, нет никакой необходимости переводить светофор в режим мигания желтого сигнала. Тем не менее, работу светофора отрегулируют.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лидия
Лчше бы мост через Омку в подарок к 300летию построили вместо "имперской" реконструкции. Тогда не пришлось с Завертяева в Чкаловск через центр ехать.
28 сентября, 21:06 | Ответить