Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2015 20.21

«Омскгражданпроект» претендует на проектирование школы «Сколково»

Проект стоимостью в 1,5 млрд рублей будет реализовываться в Пермском крае.

Фото: sk.ru

Комиссия по проведению закупок АО «Корпорация развития Пермского края» вскрыла к конверты с заявками на участие в открытом конкурсе на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Комплекс зданий «Школа Сколково в Пермском крае».

Как сообщает «Коммерсантъ», в отборе претендуют семь компаний, в числе которых есть заявка ОАО «Территориальный проектный институт «Омскгражданпроект», предложившего выполнить работы за 42,4 млн рублей. Максимальная цена контракта на проектные работы определена в 44, 6 млн рублей.

Согласно техническому заданию, исполнитель должен сделать эскизный проект и разработать проектную документацию на школу, общежитие, детский сад и инженерные сети. Всего в образовательном комплексе планируют обучать 810 воспитанников детского сада и школы.

Общий объем инвестиций в проект составит более 1,5 млрд рублей, значительная часть этой суммы — стоимость строительно-монтажных работ. Завершить строительство школы «Сколково» планируется к 1 сентября 2017 года.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Пермяк
Ради этого будет вырублено 3,5 га городских лесов - замечательного соснового бора, подышать целебным воздухом которого приезжают горожане со всего города. При этом в 100 метрах от планируемой вырубки уже гниют развалины недостроенной школы с прилегающим пустырем, на котором вполне можно было бы разместить проект без ущерба для экологии, сохранив и лес и избавившись от недостроя.
И неважно, что территориальное управление Росимущества озвучило свои претензии к освоению этой площадки под проект Сколково: в ведомстве заявили, что эта федеральная земля до сих пор не передана в краевую собственность, кроме того, она попадает в границы лесничества.
Вопиющая безхозяйственность и преступная безответственность !!!
05 октября, 10:20 | Ответить