Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2015 21.59

Движение в центре Омска планируют облегчить с помощью запрета на поворот

Департамент транспорта анализирует ситуацию, сложившуюся в городе после закрытия улицы Ленина, и уже нашел способы сгладить трудности.

Сегодня проезд по центру города (Гагарина и прилегающие улицы) оказался затруднен из-за перекрытия улицы Ленина. Замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец попросил журналистов не называть это коллапсом, напомнив, что бывает и хуже. Специалист по организации дорожного движения также уверен, что горожане еще не привыкли к ограничению, и в ближайшие дни ситуация улучшится.

«Первый день никогда нельзя назвать показательным. Не надо горячо реагировать в первый и второй дни перекрытия, изменения в головах водителей происходят около месяца», — отметил Вадим Кормилец сегодня на пресс-конференции.

Обстановку планируют оздоровить, временно запретив левый поворот с улицы Тарской на улицу Ленина (в районе дома № 2 по улице Тарской). Сейчас многие авто поворачивают на этом участке налево, задерживая остальных, и пробка на узкой улице (транспорт движется по одной полосе в каждую сторону) быстро увеличивается. Автомобили должны будут поворачивать только направо. Они смогут развернуться, доехав до площади Победы.

Для разгрузки ситуации могут внести изменения и в работу светофоров на пересечении Ленина и Партизанской, а также, возможно, Макрса — Думской и Герцена — Интернациональной, сообщил Вадим Кормилец.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий